Суббота, 18 Май 2019 11:32

Епископ Флавиан возглавил совещание по расширению совместной деятельности епархии и мэрии Череповца в работе с молодежью

В приемной Епархиального управления под председательством епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана стоялось рабочее совещание.

В обсуждении вопросов приняли участие:

- отдел религиозного образования и катехизации - Лариса Федченко;
- отдел религиозного образования и катехизации (катехизическое направление) - иеромонах Марк (Шляхтин);
- духовно-просветительский центр - протоиерей Дмитрий Зверев;
- миссионерский отдел - иерей Олег Полюнов;
- молодежный отдел - иерей Роман Зайцев;
- начальник управления по работе с общественностью мэрии Череповца Екатерина Харина;
- руководитель Череповецкого молодежного центра Алексей Буслаев;
- заместитель директора Череповецкого молодежного центра Евгения Соловьева;
- духовенство епархии.

Правящий архиерей выступил с приветственным словом. В рамках совместной деятельности епархиальных структур и городских молодежных организаций владыка Флавиан предложил расширить проведение различных мероприятий и создание совместных программ.

Екатерина Харина и Алексей Буслаев рассказали присутствующим о проводимых мероприятиях и разрабатываемых проектах. Епископ Флавиан поблагодарил за реализуемую деятельность и призвал присутствующих к консолидации усилий воскресных школ, отделов епархии и городских молодежных организаций в работе с молодежью города.