Среда, 08 Май 2019 23:58

В пасхальные дни владыка Флавиан поздравил участников епархиального детско-юношеского хора "Вера"

Владыка поблагодарил детей за труды, совершаемые ими в течение года. Детско-юношеский хор участвует в городских и епархиальных мероприятиях: выступает на фестивалях, чтениях, выставках, поет на богослужениях.

Вместе с владыкой епархиальный хор «Вера» традиционно в праздники Рождества Христова и Пасхи посещает детские дома и интернаты для пожилых людей и инвалидов, принося радость и даря внимание самым нуждающимся в этом людям.

Такие миссионерско-благотворительные акции возможны и благодаря деятельному участию социального отдела епархии. Председатель отдела по социальному служению и благотворительности Череповецкой епархии, настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил (Хоменец) заботится о подарках и угощении.

Владыка отметил, что уровень мастерства хора растет, более разнообразным становится репертуар и пожелал дальнейших творческих успехов и духовного роста.

Епископ Флавиан и отец Нил вручили юным хористам книги о Пасхе и сладкие подарки.