Понедельник, 29 Апрель 2019 23:05

Владыка Флавиан поздравил с праздником Пасхи жильцов Дома ветеранов

В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан поздравил жильцов Дома ветеранов.

Владыка рассказал о величайшем христианском празднике Пасхи и отметил, что только Воскресший Спаситель мира может укрепить наши телесные и духовные силы, дать возможность переносить все жизненные невзгоды и испытания.

Детско-юношеский хор «Вера» Череповецкой епархии (регент Евгения Резнова) выступил с пасхальной литературно-музыкальной композицией. Хор Архиерейского Воскресенского подворья (регент Лариса Кобзарь) порадовал одиноких пожилых людей исполнением песнопений Пасхальной службы.

Каждому жильцу Дома ветеранов владыка и настоятель Архиерейского Воскресенского подворья председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности епархии иеромонах Нил (Хоменец) вручили пасхальный кулич и яйцо. Специалист по социальной работе Дома ветеранов Любовь Маркова поблагодарила владыку за пастырское окормление немощных людей, их духовное просвещение и постоянную заботу об учреждении.

Отец Нил посетил лежачих больных Дома ветеранов, похристосовался с ними, поддержал и утешил. Добрая традиция нести пасхальную радость сирым, больным и одиноким людям будет продолжена.