Понедельник, 29 Апрель 2019 23:01

В день Пасхи епископ Флавиан посетил центр помощи детям

28 апреля епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан поделился пасхальной радостью с детьми и педагогами Череповецкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети».

Поздравлять с днем Святой Пасхи самых нуждающихся в тепле и заботе в епархии стало доброй традицией, которую установил владыка.

Вместе с архиереем поздравить воспитанников Центра приехали настоятель Архиерейского Воскресенского подворья председатель отдела по социальному служению иеромонах Нил (Хоменец), руководитель информационно-аналитического отдела протоиерей Алексей Алин, секретарь отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко, хор Архиерейского Воскресенского подворья (регент Лариса Кобзарь) и епархиальный детско-юношеский хор «Вера» (регент Евгения Резнова).

Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и отметил, какое значение для каждого человека имеет Голгофская Жертва Спасителя и Его Святое Воскресение.

Детско-юношеский хор «Вера» выступил с литературно-музыкальной композицией «Христос Воскресе!» В исполнении трио хора Архиерейского Воскресенского подворья прозвучали пасхальные богослужебные песнопения.

Воспитанники организации «Наши дети» подготовили для дорогих гостей праздничное выступление и изготовленные своими руками подарки.

Епископ Флавиан и отец Нил вручили детям и воспитателям Центра куличи, яйца, сладкие подарки, заботливо приготовленные отделом по социальному служению и церковной благотворительности Череповецкой епархии.

Директор Центра Татьяна Демидова и весь коллектив сердечно поблагодарили владыку и сотрудников епархии за внимание и тепло к их воспитанникам.