Понедельник, 15 Апрель 2019 15:09

Епископ Флавиан возглавил заседание Епархиального совета

12 апреля 2019 года в Епархиальном управлении под председательством епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана состоялся Епархиальный совет.

Заседание начали с молитвы «Царю Небесный».

В работе Совета приняли участие благочинные Череповецкой епархии, секретарь владыки Роман Юдин, руководитель юридического отдела епархии Михаил Бакурский.

Обратившись к присутствующим, владыка Флавиан отметил, что в епархии идет активное строительство новых храмов и ведутся работы по восстановлению и реставрации. Правящий архиерей выразил уверенность в необходимости создания епархиального органа для консолидации сил и ресурсов при строительстве храмов Череповецкой епархии.

На Совете была создана комиссия Череповецкой епархии по строительству храмов, избран и утвержден состав созданной рабочей группы.

Участники заседания Епархиального совета обсудили текущие вопросы.