Среда, 09 Январь 2019 00:52

Епископ Флавиан и сотрудники епархии поздравили детей социального центра с Рождеством Христовым

7 января епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан поздравил детей социального центра «Созвездие» со светлым праздником Рождества Христова.

Поздравлять с главными православными праздниками - Пасхой и Рождеством Христовым - тех, кто особо нуждается в нашей помощи и поддержке, в Череповецкой епархии стало доброй традицией. Вместе с владыкой порадовать детей, оставшихся без попечения родителей, приехали председатель епархиального отдела по социальному служению иеромонах Нил (Хоменец), руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко, староста Архиерейского Воскресенского подворья, педагоги духовно-просветительского центра Елена Алина и Лариса Воробцова и епархиальный детско-юношеский хор «Вера» (регент Евгения Резнова). Владыка Флавиан рассказал собравшимся о значении пришествия в мир Спасителя и пожелал каждому найти свой путь к Богу: «Когда человек с Богом, он уже здесь на земле обретает непреходящую радость. Но, чтобы обрести эту радость, нужно постоянно работать над собой, очищать свое сердце».

Ребята детско-юношеского хора выступили с литературно-музыкальной композицией «Свет Рождественской звезды», исполнили церковные песнопения, колядки, читали стихи.

Дети социального центра вручили владыке подарки, которые сделали своими руками. Епископ Флавиан привез детям и взрослым центра «Созвездие» праздничное угощение, отец Нил вручил хористам иконы и книги. Владыка обошел помещения Центра, тепло пообщался с ребятами и педагогами за чаепитием, ответил на вопросы, дал мудрые пастырские советы.

По словам старшего воспитателя Татьяны Демидовой, встреча с сотрудниками епархии оставила добрый след в душах детей. Было принято обоюдное решение продолжить дальнейшее сотрудничество.