Понедельник, 19 Ноябрь 2018 14:15

Епископ Флавиан посетил строящийся в Северном микрорайоне Череповца храмовый комплекс

В Северном микрорайоне города Череповца начиная с июля 2015 года ведутся работы по созданию православного храмового комплекса.

В центре будет расположен храм святителя и чудотворца Николая, а также воскресная школа, церковная лавка, трапезная и другие бытовые и хозяйственные постройки.

К началу ноября заканчиваются работы по возведению стен зданий комплекса и воскресной школы. Начался монтаж стропильной системы на зданиях.

Владыка Флавиан в присутствии настоятеля храма протоиерея Владимира Беляева, руководителя службы охраны Виталия Дударева и адвоката Ивана Снурницына - учащегося 3 курса Вологодской духовной семинарии - осмотрел строящиеся объекты, высказал свои пожелания и благословил на успешное скорое окончание работ.