Пятница, 09 Ноябрь 2018 16:31

Епископ Флавиан принял участие в концерте по случаю четырехлетия Череповецкой епархии

3 ноября, в рамках празднования четырёхлетия со дня основания Череповецкой епархии, в зале Камерного театра состоялся необычный по формату концерт, организованный силами Миссионерского отдела епархии.

В фойе театра гостям была предложена выставка картин саратовской художницы Эланы (Бурдавицыной Эллы), чьи работы получали награды престижных европейских мероприятий.

Начало концерта приветственными словами предварили директор Камерного театра Леонид Валентинович Лавров и руководитель Миссионерского отдела священник Олег Полюнов.

Среди множества гостей концерта присутствовали священнослужители епархии во главе с епископом Череповецким и Белозерским Флавианом.

В концерте, состоящем из двух отделений, выступили: автор-исполнитель Элана и поэт, художник, музыкант Михаил Башаков. Песни и стихи о любви, радости и печали – все, что близко каждому человеку, предложили гости Череповца благодарным зрителям. Артистов благодарили бурными аплодисментами.

В заключение концерта владыка Флавиан поздравил всех присутствующих с двойным праздником - четырехлетием епархии и Днём города. Владыка наградил музыкантов архиерейскими грамотами, поблагодарил за выступление и преподал цветы.

Директору Камерного театра Леониду Валентиновичу Лаврову за многолетнее сотрудничество была вручена впервые утвержденная награда Череповецкой епархии - медаль преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких III степени.

Элана вручила владыке Флавиану в качестве подарка одну из своих работ.

Директор Камерного театра Леонид Лавров выразил уверенность, что совместными усилиями подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.