Пятница, 09 Ноябрь 2018 16:12

Епископ Флавиан выступил с докладом на Международном экологическом форуме

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан выступил с докладом на II Международном Форуме Земли в духовно-просветительском центре «София» в Хельсинки, Финляндия.

Форум Земли, проводимый в культурном центре «София» с 31 октября по 1 ноября, собрал представителей мирового научного сообщества и различных конфессий, озабоченных проблемами защиты окружающей среды, изменением климата, истощению природных ресурсов.

Епископ Флавиан выступил с докладом, открывшим вторую сессию Форума, в котором обстоятельно была изложена позиция Русской Православной Церкви по вопросам экологии и бережного отношения к творению Божиему. В докладе использованы принципы Основ социальной концепции Русской Православной Церкви, цитаты из выступлений Святейшего Патриарха Кирилла по вопросам защиты окружающей среды.

Доклад вызвал оживленную дискуссию.