Вторник, 06 Ноябрь 2018 18:24

Епископ Флавиан принял участие в торжественном приеме по случаю празднования Дня города Череповца

В рамках празднования Дня города во Дворце металлургов состоялся торжественный прием почетных граждан города Череповца и лиц, награжденных Почетным знаком «За особые заслуги перед городом Череповцом».

В заседании приняли участие: губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов, генеральный директор АО "Апатит" Владимир Давыденко, гости города.

Маргарита Гусева, глава города Череповца, и Елена Авдеева, мэр города, наградили городскими знаками отличия жителей, которые внесли вклад в развитие города Череповца.

Епископ Флавиан, обращаясь к собранию, рассказал о жизни епархии, достижениях за четыре года, планах на будущее. Владыка поздравил присутствующих с праздниками и призвал на всех Божие благословение.

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Череповца, обеспечение благополучия и улучшения жизни его жителей
звание «Почетный гражданин города Череповца» присвоено Завьялову Виктору Ивановичу.

Почетным знаком «За особые заслуги перед городом Череповцом» награжден Евгений Николаевич Коротков, генеральный директор акционерного общества «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат», за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие города, лесной и деревообрабатывающей отрасли и повышение промышленного потенциала Вологодской области.

Решением Череповецкой городской Думы в Книгу почета города Череповца (посмертно) за большой личный вклад в социально-культурное развитие города Череповца занесено имя Анатолия Андреевича Агеева, Евгения Михайловича Лунина и Сергея Геннадьевича Зуева.