Пятница, 15 Июнь 2018 00:26

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан осмотрел строящиеся храмы города Череповца

Владыку Флавиана сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Александр Куликов, руководитель службы протокола иерей Сергий Бондарь, руководитель административного секретариата иеромонах Марк (Шляхтин), руководитель информационного отдела протоиерей Алексий Алин.

Владыка осмотрел храм в честь преподобного Сергия Радонежского и всех Вологодских святых, который строится в Зашекснинском районе Череповца. Настоятель иерей Роман Зайцев доложил архиерею о проделанной работе в рамках строительства.

Владыка посетил строительную площадку духовно-просветительского центра «Преображение». Работы по возведению здания ведет ООО «Железобетон-12» под руководством генерального директора Петра Михайловича Кудрявцева. Епископ Флавиан отметил важность строительства Центра для Череповецкой епархии.

На строительной площадке храмового комплекса Святителя Николая Чудотворца в Северном микрорайоне правящего архиерея встретил протоиерей Владимир Беляев. Были осмотрены строящиеся помещения, владыка дал рекомендации по использованию помещений комплекса.

Затем епископ Флавиан проехал к месту строительства храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Зареченском районе (угол улиц Краснодонцев и Олимпийской), где сейчас проходят богослужения в оборудованном под храм помещении. Обсудили следующий этап и сроки исполнения работ.

Владыка Флавиан выразил удовлетворение и поблагодарил духовенство за труды.