Понедельник, 04 Июнь 2018 01:55

Епископ Флавиан и священники Череповецкой епархии приняли участие в праздничном мероприятии специализированного Дома ребенка №2

1 июня, в Международный день защиты детей, епископ Флавиан посетил специализированный Дом ребенка №2, которому исполняется 95 лет.

Владыку радушно встретила директор дома Положенцева Нина Ивановна и провела экскурсию.

Вместе с его Преосвященством на празднование прибыли: руководитель службы протокола иерей Сергий Бондарь, клирик кафедрального собора протоиерей Владимир Богданчиков, благочинный Абакановского благочиния протоиерей Константин Лобанов.

На мероприятии присутствовали меценаты, которые и в этот раз пришли на праздник с подарками для детей. Протоиерей Владимир Богданчиков, долгое время окормляющий детей, также передал традиционные подарки, собранные на средства прихода.

Нина Ивановна вручила благодарственные письма тем, кто помогает и поддерживает это детское учреждение, а также выразила благодарность отцу Владимиру.

Вместе с воспитателями маленькие жители Дома ребенка приготовили праздничный концерт, который никого не оставил равнодушным.

По окончании концерта все участники праздника были приглашены на общее фото.