Воскресенье, 03 Июнь 2018 01:20

Епископ Флавиан встретил делегацию во главе с полномочным представителем Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Александром Бегловым и Губернатором области Олегом Кувшинниковым

Полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Александр Беглов с рабочим визитом посетил Красно-Борский Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский мужской монастырь в поселке Зеленый Берег Кадуйского района.

В числе делегации прибыли Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, глава Кадуйского района Светлана Грачева, сопровождающие лица.

Гостей встретил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Вместе с правящим архиереем присутствовали настоятель Филиппо-Ирапского монастыря игумен Иов (Чернышев), эконом-строитель иеромонах Геронтий (Чудневич), руководитель службы протокола иерей Сергий Бондарь, руководитель административного секретариата епархии иеромонах Марк (Шляхтин).

Высокие гости осмотрели восстанавливаемую Казанскую церковь (1735г.), построенную деревянную часовню и место обретения святых мощей преподобного Филиппа, пообщались с монашествующими.