Четверг, 24 Май 2018 20:03

На базе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких открыт епархиальный иконописный класс

Распоряжением епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана на базе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких города Череповца открыт епархиальный иконописный класс имени святителя Петра, митрополита Московского.

Руководителем иконописного класса назначен художник-иконописец Петр Борисович Фомичев, выпускник Дубнинской иконописной школы имени преподобного Алипия Печерского. Правящий архиерей епископ Флавиан посетил занятие в открывшемся классе, поговорил с обучающимися.

Уроки в иконописном классе проводятся в здании воскресной школы прихода кафедрального собора г. Череповца. Желающие обучаться иконописи могут обращаться к Петру Борисовичу Фомичеву по телефону: 8 953 522 49 95. Обучение платное, требование - имение художественного навыка.