Суббота, 28 Апрель 2018 19:28

Подписано Соглашение о сотрудничестве Череповецкой епархии и Череповецкого государственного университета

В главном учебном корпусе государственного Череповецкого Гуманитарного университета состоялась встреча студентов и преподавателей с епископом Череповецким и Белозерским Флавианом.

От Череповецкого государственного университета (ЧГУ) во встрече приняли участие директор Александр Чернов, первый проректор Александр Стрижов, преподаватели и студенты.

Череповецкую епархию представили правящий архиерей епископ Флавиан и руководитель административного секретариата епархии иеромонах Марк (Шляхтин).

С приветственной речью к гостям обратился директор ЧГУ Александр Чернов. Епископ Флавиан, в свою очередь, обращаясь к присутствующим, произнес архипастырское слово.

На встрече состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Череповецкого государственного университета и Череповецкой епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Владыка Флавиан выступил перед студентами с докладом на тему: «Православная Церковь в современном мире». Затем владыка ответил на многочисленные вопросы преподавателей и студентов, прозвучавшие в аудитории.

По окончании сделали общую памятную фотографию.