Вторник, 17 Апрель 2018 21:19

Епископ Флавиан осмотрел место строительства Никольского храма в Северном районе города Череповца

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан с рабочим визитом посетил строительную площадку храмового комплекса Святителя Николая Чудотворца в Северном районе города Череповца.

18 июня 2017 года на месте строительства будущего храма прошел первый молебен.

Владыку сопровождали секретарь епархии протоиерей Александр Куликов, настоятель строящегося храма протоиерей Владимир Беляев, Андрей Семенов, начальник службы безопасности Виталий Дударев.

Строительство храмового комплекса выполняют компании "Ск-СтройТехСервис" и "Технострой". Основным меценатом выступил Вячеслав Алексеевич Арютин.

Отец Владимир ознакомил владыку с ходом строительства, участники встречи обсудили возможные сроки начала литургической жизни прихода. Правящий архиерей поблагодарил настоятеля и всех участников строительства первого храма в Северном районе города Череповца.