Пятница, 13 Апрель 2018 12:51

Епископ Флавиан принял участие в открытии V Пасхального фестиваля молодежи

Фестиваль, организованный Отделом по делам молодёжи Череповецкой епархии и православным молодежным движением «Вифлеемская Звезда», состоялся в культурно-досуговом центре "Северный" города Череповца.

На 2 этаже прошли мастер-классы с участием мастеров Дома ремесленников: роспись деревянных яиц красками, создание зверушек и кукол из ткани, валяние из войлока, декупаж.

В зрительном зале прошел концерт, который открыл управляющий Череповецкой епархии епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Владыка поздравил горожан с праздником Светлой Пасхи, и молодёжный хор "Вифлеемская Звезда" пропел пасхальные песнопения.

В фестивале приняли участие: цирковая студия "Антре" школы современного творчества "Мастер-класс" (художественный руководитель Шкорина Анастасия Сергеевна), ансамбль русской песни «Талинка» (руководитель Воронцова Ольга Александровна), вокально-эстрадная студия «Цветные сны» (руководитель Назарова Светлана Александровна), ансамбль танца «Карнавал» (руководитель Котеняткина Любовь Александровна), студия хореографии и пластики на полотнах «Импульс» (руководители Акифьева Екатерина и Дмитриева Ксения), театр балета «Артклассик» (руководитель Беляева Кристина-Мария).

Целью мероприятия является духовное просвещение, эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения. Пасхальный фестиваль – это вклад в укрепление духовности жителей Череповецкой земли, их любви к Отечеству и своему краю. Праздник Святой Пасхи — один из любимых праздников, и обращение к его истории и традициям имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания молодежи.

Закрыл молодёжный фестиваль председатель отдела иерей Роман Зайцев, вручив благодарственные письма и пасхальные подарки.