Четверг, 12 Апрель 2018 20:41

Епископ Флавиан поздравил насельников Первомайского психоневрологического интерната со Святой Пасхой

В день праздника Воскресения Христова епископ Флавиан посетил насельников Первомайского психоневрологического интерната и поделился с ними пасхальной радостью.

Вместе с правящим архиереем прибыли руководитель Отдела по социальной работе иеромонах Нил (Хоменец), староста Архиерейского Воскресенского подворья Светлана Говорова, детский епархиальный хор "Вера" (руководитель Евгения Резнова, концертмейстер Елена Алина), руководитель епархиальной Комиссии по строительству и реставрации Николай Сычев.

Гостей встречали директор интерната Елена Краснова, методист Татьяна Сиренко, педагог воскресной школы при храме Афанасия и Феодосия Череповецких Валерий Золотарев.

Владыка Флавиан и Елена Аркадьевна обсудили перспективные вопросы сотрудничества и обменялись праздничными подарками. Затем в актовом зале интерната прошел концерт, подготовленный силами епархиального хора "Вера". Мероприятие открыл правящий архиерей, обратившись к присутствующим с пасхальным поздравлением. Работники интерната показали гостям фильм о многолетнем сотрудничестве учреждения и Череповецкой епархии.

В конце встречи владыка Флавиан вручил каждому присутствующему кулич и пасхальное яйцо - символ победы жизни над смертью.