Пятница, 06 Апрель 2018 10:09

Епископ Флавиан вручил церковную награду заместителю генерального директора предприятия «Апатит» Ю.А. Кузину

В Страстную седмицу в Череповецком епархиальном управлении состоялась рабочая встреча епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана с заместителем генерального директора предприятия «Апатит» Ю.А. Кузиным.

В начале беседы епископ Флавиан вручил Юрию Александровичу медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Владыка напомнил, что в 2017 году Церковь широко отмечала юбилей восстановления Патриаршества, этой дате было посвящено много событий, призванных напомнить обществу о служении первоиерархов в XX веке.

Правящий архиерей подчеркнул, что церковные медали и ордена являются формой поощрения трудов, совершаемых во славу Божию на благо Святой Церкви. Но главная награда для христианина, конечно, одна – это спасение души.

В свою очередь Юрий Александрович Кузин отметил, что православие много значит в жизни жителей региона, и партнерство Церкви и общества очень важно.

Участники беседы также обсудили вопросы взаимодействия епархии с предприятием «Апатит».