Четверг, 08 Март 2018 17:20

Епископ Флавиан посетил с рабочим визитом Филиппо-Ирапскую Красноборскую Свято-Троицкую пустынь

Обитель расположилась в поселке Зеленый берег, между реками Большим и Малым Ирапом, примерно в 40-45 километрах от города Череповца.

Епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана сопровождали руководитель Службы протокола иерей Сергий Бондарь, руководитель административного секретариата епархии иеромонах Марк (Шляхтин), руководитель информационного отдела протоиерей Алексий Алин, духовенство храмов города Череповца.

Делегацию встретил иеромонах Геронтий (Чудневич). Он показал правящему архиерею восстанавливаемый храм в честь иконы Божией Матери «Казанская», строящиеся и действующие монашеские кельи, котельную монастыря, трапезную и скотный двор. В беседе с отцом Геронтием владыка отметил, что благодаря его таланту руководителя, активным трудам и попечению монастырь быстро восстанавливается. На сегодняшний день в обители вместе с монашествующими живут и трудятся на различных послушаниях более 25 человек - их владыка Флавиан также сердечно поблагодарил за работу.

В конце визита правящего архиерея была сделана общая фотография.