Четверг, 04 Май 2017 11:14

Проект "Хочу в семью". Игорь, 12 лет

Вологодская епархия в партнерстве с Департаментом социальной защиты населения области и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» подготовила очередной видеоролик проекта «Хочу в семью».

Тринадцатый ролик в цикле видеоанкет «Дети-сироты ищут православную семью» называется «Игорь, 12 лет».

Игорь воспитывается в Центре с раннего детства.

У мальчика очень развито воображение, он любит разгадывать ребусы, загадки и кроссворды. Игорь обладает очень хорошей памятью, что помогает ему в учебе. Учится мальчик по специальной адаптированной программе, в дневнике только хорошие и отличные отметки, а одну из четвертей Игорь закончил на одни пятерки.

С малых лет сердце у Игоря лежит к ручному труду. Педагоги и друзья всегда знают, где его искать - в мастерской детского центра, где под руководством инструктора по труду мальчишка постигает азы столярного мастерства.

Игорь - мальчик ласковый, сообразительный, обладает хорошей памятью, любит читать, рисовать. Игорь активно принимает участие в подвижных играх, эстафетах, спортивных мероприятиях. Зимой с удовольствием катается на коньках, лыжах, летом - на велосипеде.