Пятница, 28 Апрель 2017 09:27

Проект "Хочу в семью". Кирилл, 14 лет

Вологодская епархия в партнерстве с Департаментом социальной защиты населения области и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» подготовила очередной видеоролик проекта «Хочу в семью».

Двенадцатый ролик в цикле видеоанкет «Дети-сироты ищут православную семью» называется «Кирилл, 14 лет».

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Кирилл находится с 4 лет. Очень рано оставшись без родительского тепла, Кирилл все-таки верит в то, что все в его жизни будет хорошо.

Кирилл занимается спортом (самбо), не раз занимал призовые места на районных и областных соревнованиях. Любит кататься на лыжах и коньках. Мальчик хорошо рисует, сочиняет сам стихи, увлекается брейк-дансом, любит готовить.

В школе Кирилл интересуется одним предметом – технологией, по которому имеет «4», остальные предметы скромно оцениваются на «3». Тем временем учителя отмечают, что Кирилл – очень способный, но ему необходим контроль. По словам педагогов, мальчик очень активен, эмоционален и любознателен, со взрослыми – доброжелателен, легко идёт на контакт, готов оказать любую посильную помощь.

Кирилл посещает храм, много знает о Православии, читает Библию.

Кирилл – прямой, искренний и не терпящий никакой фальши подросток. Общаться с ним непросто, но интересно. Для мальчика очень важен положительный пример, твердая и надежная рука близкого человека, которая сможет направить и подсказать.

Поэтому тем, кто захочет принять Кирилла в свой дом или стать для него наставником, нужно понимать, что в первую очередь мальчику необходимы прямота, честность и, конечно, любовь.