Вторник, 20 Январь 2015 13:59

Молодежные хоры Вологодской и Череповецкой епархий приняли участие в Рождественском концерте в Череповце

Во Дворце культуры «Аммофос» города Череповца состоялся торжественный Рождественский концерт, организованный Отделом культуры Череповецкой и Белозерской епархии.

В концерте принял участие сводный молодежный хор, в составе которого под управлением регента Натальи Киселевой выступили хор «Ника» молодежного отдела Вологодской епархии и хор «Фимиам» молодежного отдела Череповецкой епархии.

Среди участников Рождественского концерта также были: семейный клуб «Основа» и Губернаторский оркестр русских народных инструментов, вокальная студия «Акварель» и вокальная группа «Гранд».

Молодежное объединение в честь преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и молодежное объединение «Вифлиемская звезда» храма Рождества Христова города Череповца тоже представили свои музыкальные номера.

Зал был полон зрителей, желающих разделить друг с другом светлую радость праздника Рождества Христова, насладиться как духовными песнопениями, так и колядками, и простыми добрыми песнями.

Неоценимый вклад в организацию концерта внесли протоиерей Константин Лобанов с супругой Ксенией, которые организовали подбор участников и концертных номеров; иерей Андрей Драмбян, написавший сценарий мероприятия и лично выступивший на концерте; основные организаторы и ведущие праздника Аэлита и Ника Драмбян.