Пятница, 20 Май 2016 12:47

Студенты Череповецкого государственного университета посетили Воскресенский собор

Первокурсники филологического факультета Череповецкого государственного университета посетили с экскурсией Воскресенский собор.

Руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко рассказала молодым людям православную историю Череповца и Воскресенского монастыря, поведала о его основателях – преподобных Афанасии и Феодосии, почитаемых иконах и святынях.

Студенты с интересом слушали рассказ и задавали вопросы на волнующие их темы. Экскурсовода порадовало, что молодые люди задумываются о смысле жизни и своем предназначении в этом мире, ищут Бога и высшие идеалы.