Пятница, 06 Май 2016 10:04

Представители Череповецкой епархии поздравили подопечных психоневрологического интерната с днем Святой Пасхи

По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана в четверг Светлой седмицы представители Череповецкой епархии посетили психоневрологический интернат №1.

Поздравить насельников и работников учреждения со Светлым Христовым Воскресением пришли председатель Отдела религиозного образования Лариса Федченко и детско-юношеский хор Череповецкой епархии.

Лариса Витальевна рассказала собравшимся о значении Христова Воскресения в жизни каждого человека, о великой любви и милосердии Спасителя к людям. Она напомнила слушателям, что Господь Иисус Христос так любит людей, что добровольно пострадал на Кресте и показал путь ко спасению. Он любит каждого, и люди должны в свою очередь искать дорогу к Богу, а она лежит через Церковь.

Детско-юношеский хор под руководством регента Евгении Резновой выступил с литературно-музыкальной композицией, посвященной Светлому Христову Воскресению. В ней прозвучали жизнеутверждающие пасхальные песнопения и стихи. Солистам хора владыка Флавиан в благодарность за многочисленные выступления передал красочные православные книги, а жильцам и сотрудникам интерната - пасхальное угощение (куличи и яйца). Болящие люди были тронуты вниманием и заботой православных приходов.