Воскресенье, 24 Апрель 2016 15:10

Череповчане приняли участие в заседании оргкомитета фестиваля "Малиновый звон Пасхи"

В Епархиальном управлении Вологодской митрополии под председательством митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского конкурса-фестиваля «Малиновый звон Пасхи».

От Череповецкой епархии в работе оргкомитета приняла участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко.

Руководитель Отдела культуры Наталья Тихонова сообщила, что в настоящее время для участия в концерте подано свыше 400 заявок. География участников очень разнообразна и включает помимо Вологодской области Ростовскую, Архангельскую, Костромскую, Курскую, Тюменскую, Ленинградскую области, республику Карелия и Чукотский автономный округ.

На фестивале будут представлены следующие номинации: академический, эстрадный и народный вокал, инструментальное исполнительство и хореографическое искусство. Заявки принимались также и заочно для жителей дальних регионов.

Было отмечено, что в этом году поступило очень много заявок в различных номинациях от череповчан.

Владыка Игнатий неизменно уделяет повышенное внимание проведению подобных массовых мероприятий, понимая их благотворное и действенное влияние, их помощь в обращении к православной вере молодого поколения и взрослых людей, ищущих путь к Богу.

Открытие фестиваля искусств и конкурсный просмотр пройдет 11 мая, а 15 мая состоится Гала-концерт.