Пятница, 01 Апрель 2016 14:34

В Череповце состоялось заседание оргкомитета Всероссийских чтений в память протопресвитера Александра Желобовского

В воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца состоялось заседание оргкомитета по подготовке к III Всероссийским научным чтениям «За Веру и Отечество!», посвященным памяти протопресвитера Александра Желобовского.

В совещании приняли участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, помощник начальника Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники по работе с верующими военнослужащими иерей Павел Массеров, председатель Отдела религиозного образования епархии Лариса Федченко, доцент кафедры философии Череповецкого государственного университета Алексей Новиков, писатель –краевед, руководитель краеведческой студии Михаил Мальцев, руководитель духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья Марина Курсакова и завуч воскресной школы Татьяна Петрова.

Отец Павел является в настоящее время пока единственным военным священником в епархии и окормляет преподавателей и курсантов военного училища.

Члены оргкомитета пришли к мнению, что III чтения в честь протопресвитера Александра Желобовского должны выйти на более высокий уровень и в них должны принять участие курсанты Череповецкого военного училища.

12 мая предполагается проведение пленарной части Чтений и поездка на могилу протопресвитера Александра в село Петропочинок, где будет совершена панихида.

13 мая запланировано дальнейшее проведение работы Чтений с участием докладчиков из Череповца, Белозерска и других регионов России.