Вторник, 29 Март 2016 16:40

В городской библиотеке №1 города Череповца состоялась лекция в рамках православного лектория

В православном отделе городской библиотеки №1 города Череповца в рамках лектория «Азы Православия» состоялась лекция на тему «Заступница Тёплая мира холодного».

Лекцию провела председатель Отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко.

Она рассказала о земной жизни Божией Матери, особенностях Богородичных праздников, почитаемых иконах Богородицы и Её значении для всего христианского мира. Лекция сопровождалась показом презентации с иконами Пресвятой Богородицы, святых мест и храмов Вифлеема, Назарета, Иерусалима, Афона.

Слушателям также рассказали о храмах Череповецкой епархии, посвящённых Божией Матери.

Занятия лектория продолжаются уже третий год и еженедельно по субботам собирают всех заинтересованных горожан.