Пятница, 19 Февраль 2016 13:27

Участники череповецкого объединения "Вифлеемская Звезда" приняли участие в работе программы "Духовная связь"

Участники объединения "Вифлеемская Звезда" вместе с председателем молодежного отдела Череповецкой епархии и руководителем объединения иереем Романом Зайцевым приняли активное участие в православном форуме «Духовная связь».

Форум проходил в городе Вологде при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Московской Патриархии.

В рамках проведения молодежной просветительской программы «Духовная связь» в город были привезены мощи святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского (Максимовича).

уководитель и участники молодёжного объединения приехали 15 февраля рано утром в храм Святителя Николая на Глинках и молились за Литургией вместе с председателем молодёжного отдела Вологодской епархии и настоятелем храма иереем Кириллом Киселёвым, председателем молодёжного отдела Великоустюжской епархии иереем Фёдором Фоминым и клириками храма. После службы у мощей святителя Иоанна был совершен молебен, после которого духовенство и молодежь отправились в трапезную на праздничный обед.

К 12 часам дня участники "Вифлеемской Звезды" поехали в духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», где за чашкой чая в дружественной атмосфере пообщались с директором центра Надеждой Михайловной  Тихомировой, которая поделилась многолетним опытом работы с подрастающим поколением.

После интересной беседы все отправились в Вологодский областной музыкальный колледж, где состоялся круглый стол «Духовная связь».

В круглом столе приняли участие руководители Отделов трех епархий по работе с молодёжью Вологодской митрополии - иерей Роман Зайцев, иерей Кирилл Киселёв, иерей Фёдор Фомин; эксперт Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Домнин, председатель Комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства Череповецкой епархии и руководитель «Школы родителей» иерей Сергий Щербаков и его супруга Ольга Щербакова, начальник дружины юных разведчиков "Череповец"  Курсакова М.П., руководитель артели рукопашного боя «Буза»  Денис Антипов, руководитель военной дружины имени святого благоверного князя Дмитрия Донского Виктор Кирюшин, председатель Отдела религиозного образования Череповецкой епархии Л.В. Федченко, начальник Управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Анна Васильевна Евпак, директор духовно-просветительского центра "Северная Фиваида" Надежда Михайловна Тихомирова.

Члены молодежного объединения "Вифлеемская Звезда" и многие другие участники круглого стола поделились опытом работы с молодежью. Затем состоялся благотворительный концерт по сбору средств на восстановление Сретенского храма, на котором выступили творческие коллективы Вологды, Череповца и Сокола.

После концерта все отправились в храм Святителя Николая на Глинках, где состоялись торжественные проводы мощей святителя Иоанна Шанхайского и праздничный ужин.

Ребята вернулись в Череповец поздно вечером с радостным настроением.