Пятница, 05 Февраль 2016 10:31

В Череповецкой епархии издали информационный листок по материалам XXIV Рождественских образовательных чтений

Отдел религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии выпустил миссионерский листок по материалам XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Рождественский листок традиционно издаётся для того, чтобы все желающие могли ознакомиться с основными направлениями работы крупнейшего церковно-общественного форума – Рождественских чтений. Этот форум является диалогом и площадкой для обсуждения важнейших проблем современности, в котором принимают участие Церковь, власть и общество. Проблемы и вопросы современности, которые поднимаются на заседаниях многочисленных направлений и секций Чтений, должны быть максимально донесены до сведения педагогов общеобразовательных и воскресных школ, музейных и библиотечных работников, прихожан храмов и всех россиян.

Рождественский информационный листок распространяется по светским образовательным, социальным и культурным учреждениям города Череповца и православным приходам.

7 февраля в 14-00 в воскресной школе имени Анны Демидовой храма Рождества Христова состоится беседа по материалам Рождественских чтений, на которую приглашаются все желающие.