Воскресенье, 31 Январь 2016 20:12

Руководитель Отдела по связям с общественностью Череповецкой епархии посетила совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества

27 января в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась встреча главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, руководителями информационных подразделений и пресс-секретарями епархий.

Руководитель Отдела по связям с общественностью Череповецкой епархии Лариса Федченко приняла участие в работе совещания.

Владимир Легойда отметил, что ситуация в современном мире стремительно меняется, и Церковь должна своевременно и адекватно реагировать на неё. «Мы должны стремиться жить по Евангелию, проявлять сочувствие и любовь к ближнему на фоне дефицита любви, который очень чутко воспринимается людьми в современном обществе. Не случайно 2016 год объявлен годом социального служения»,- заметил глава Синодального отдела. Все епархиальные отделы и православные приходы должны активно взаимодействовать с образовательными, социальными, культурными учреждениями, общественными организациями и СМИ.

На совещании речь шла о противодействии неоязычеству, которое повсеместно проникает в ВУЗы, школы, музеи, краеведческие сообщества, спортивные секции, силовые структуры и представляет опасность для человека и государства в целом.

Владимир Легойда выразил надежду на плодотворную совместную деятельность Синодального отдела с отделами митрополий и епархий.

Приятной неожиданностью для Череповецкой делегации стало вручение диплома и подарка семье из Череповца - их видеоролик «Портрет мамы» победил в конкурсе.