Четверг, 12 Ноябрь 2015 20:27

В Череповце подведены итоги епархиального тура Международного конкурса «Красота Божьего мира»

В Череповце подведены итоги епархиального тура XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проходящего в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Москве.

Из более, чем 100 работ, присланных из Череповца, Белозерска, Бабаева, Кадуя, Мяксы, Устюжны, для участия в следующем туре были отобраны 15 наиболее ярких, непосредственных и интересных в композиционном плане работ.

Это рисунки учащихся детской художественной школы №1 города Череповца: Соболевой Алисы «Пасхальная радость», Беляевой Арины «Ангелы радуются на небесах», Косоруковой Ирины «Под звуки пастушьей свирели»; Конторович Анастасии «Храм Рождества Христова» и «Воскресенский собор в Череповце», воспитанников студии «Гармония», Центра детского творчества и методического обеспечения Череповца Растороповой Алёны «Усадьба Гальских» и Старевой Дарьи «Храм Рождества Христова»; Синицыной Полины «Хождение Марии Египетской по водам», воспитанниц детского сада №118 Череповца Демичевой Виктории и Ашастиной Марины, Николаевой Анастасии из посёлка Мякса «Мой любимый храм» и три работы детей Кадуйской воскресной школы: Тихоновой Надежды – «Божьи пчёлки» и «Мой друг» и Трофимовой Ульяны «Закат».

Все рисунки отправлены в Москву для прохождения завершающего тура.