Понедельник, 28 Сентябрь 2015 13:23

В Белозерске состоялся слет приемных родителей

Благочинный Белозерского округа протоиерей Александр Стулов принял участие в работе слета приемных родителей «Семья - мой теплый дом».

Являясь членом попечительского совета Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, который занимался организацией и проведением слета, отец Александр часто общается с воспитанниками Центра, навещает их, проводит беседы.

На этот раз аудитория была другой – люди, взявшие на себя ответственность за воспитание чужих детей. Обращаясь к ним со словами напутствия, отец Александр сказал:
- Всех призываю, особенно в воспитании детей, когда очень трудно, не забывать о том, что Бог непременно благословляет тех, кто взял на попечение дитя. И, конечно, все усилия, которые даются нам в жизни, нужно применять для того, чтобы нам с вами не просто воспитывать детей с точки зрения материальной, а также воспитывать детей с точки зрения духовной, чтобы они вырастали не просто хорошими специалистами, но и хорошими люди.

Всем участникам слета, а среди них были приемные родители из Белозерского, Кирилловского, Устюженского районов, директор бюджетного учреждения социального обслуживания «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения роидтелей № 2», заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук Е.Н. Рындина, руководитель региональной волонтерской службы И.В. Хватова, куратор областного проекта «Призреть сироту – христианский долг каждого» Е.В. Корнейчук, отец Александр передал в дар иконки Богоматери Белозерской «Умиление».

Для воспитанников Центра, которых сейчас 32 человека, были подготовлены сладкие подарочки.

Вторая часть слета проходила в приходе храма Успения Божией Матери. Отец Александр совершил молебен, а затем в трапезной за чашкой чая продолжили разговор.

Прочитано 1905 раз