Пятница, 12 Март 2021 07:27

В Череповце состоялся городской конкурс проектов «Служение Отечеству»

В Центре детского творчества и методического обеспечения города Череповца прошел истоковедческий конкурс проектов «Служение Отечеству».

Учащиеся 4-х и 9-х классов общеобразовательных школ города, изучающие предмет «Истоки», представили свои проекты. Несколько выступлений было посвящено теме Великой Отечественной войны и участию в ней родственников детей. Были доклады о конкретных исторических личностях: учащаяся 9 класса школы №4 Анастасия Кокшарова представила проект «Николай II: жизнь во имя России».

В работе жюри приняли участие преподаватели Череповецкого государственного университета, Центра детского творчества и методического обеспечения, общеобразовательных школ, от епархии – руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко.

Мероприятие состоялось в рамках совместного плана по духовно-нравственному воспитанию Управления образования города и Череповецкой епархии.