Понедельник, 08 Март 2021 19:06

В Череповецкой епархии состоялся праздник в рамках Дня православной книги

8 марта, по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия, в выставочном зале города Череповца состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню православной книги.

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов, передав поздравление и благословение владыки.

Многочисленных гостей праздника – взрослых и детей – поприветствовали директор Музейного объединения Светлана Султанова, руководитель Отдела по монастырям и монашеству игумен Иов (Чернышев) и руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко.

В исполнении молодежного хора подворья монастыря при храме святых праведных Богоотец Иоакима и Анны села Носовского (регент Ирина Николаева) прозвучали церковные и духовные песнопения.

Настоятель Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря игумен Иов представил сообщение с презентацией на тему «Традиции книжной культуры: монастырские синодики».

Заведующая выставочным залом Светлана Чернова провела экскурсию, рассказав об уникальных иконах Череповецкого музейного объединения.

Отец Иов вручил в подарок каждому участнику мероприятия Новый Завет и православный молитвослов.