Воскресенье, 29 Ноябрь 2020 13:57

В Череповецкой епархии прошел обучающий семинар

28 ноября по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия на базе воскресной школы кафедрального собора города Череповца состоялся епархиальный семинар для помощников настоятелей и благочинных по религиозному образованию и катехизации, миссионерской работе, социальному служению, работе с молодежью.

В семинаре приняли участие представители разных благочиний и приходов Череповецкой епархии. Приезжих от лица кафедрального собора встретила специалист по связям с общественностью прихода Екатерина Силина.

После трапезы и совместной молитвы в воскресной школе прихода начался обучающий семинар. Техническое сопровождение семинара обеспечила директор воскресной школы Алла Колосова.

После приветственного слова помощника настоятеля собора по религиозному образованию и катехизации Екатерины Силиной перед слушателями с докладами выступили: руководитель епархиального Отдела по религиозному образованию Лариса Федченко, старшая сестра сестричества великомученицы Варвары Екатерина Муравьева, руководитель Отдела по работе с молодежью иерей Роман Зайцев, помощник руководителя миссионерского отдела иерей Дионисий Петров. Докладчики поделились опытом работы по своим направлениям, воспоминаниями и примерами из жизни, а также раздаточным материалом.

После докладов участники семинара задавали интересующие их вопросы, дискутировали, вносили свои предложения по решению имеющихся проблем. Встреча прошла продуктивно, увлекательно и позитивно. Семинар завершился общей молитвой.