Четверг, 26 Ноябрь 2020 21:38

В Череповце прошло заседание оргкомитета по подготовке к предстоящим Таисиевским чтениям

В Череповце идет подготовка к традиционным Таисиевским чтениям. 25 ноября состоялось заседание оргкомитета Чтений.

В нем приняли участие: руководитель Отдела епархии по монастырям и монашеству игумен Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря Иов (Чернышев); руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Павел Массеров; руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко; доцент кафедры социальных коммуникаций и медиа Гуманитарного института Череповецкого государственного университета, заместитель директора Гуманитарного института по научной работе Алексей Новиков; преподаватель кафедры истории и философии Череповецкого государственного университета, истоковед Ольга Кобякова; руководитель духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья Марина Курсакова; завуч воскресной школы подворья Татьяна Петрова.

Священнослужители и педагоги обсуждали практические и организационные вопросы.

5 декабря в заочном формате состоятся Малые Таисиевские чтения.

10 декабря в очном формате пройдут открытие и пленарное заседание VI Таисиевских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

11 декабря работа на Чтениях, также в очной форме, пройдет по секциям: «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи», «Молодежное служение», «Церковь и армия», «Социальное служение», «Древние монашеские традиции в условиях современности».