Понедельник, 08 Июнь 2015 17:42

По благословению епископа Флавиана в Череповце впервые состоялась Православная казачья выставка

По благословению епископа Флавиана в Череповце впервые с 4 по 9 июня проходит Православная казачья выставка-ярмарка.

Программа выставки включает в себя концерты, мастер-классы, демонстрацию видеосюжетов, звучание церковных и духовных песнопений. Богатой и насыщенной была духовная программа выставки. В течение всех дней служились молебны, проходили беседы со священником. Череповчане и гости города имели возможность поклониться многочисленным святыням, привезенным для поклонения с разных уголков России и Зарубежья: Святой Земли и Греции.

Священнослужители и прихожане череповецких храмов с удовольствием посетили выставку, пообщались с ее участниками. Почетный настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Трубицын и староста Лариса Федченко подарили участникам выставки буклеты о храме и воскресной школе, номера приходской детской газеты «Радуга», с удовольствием пообщались на тему организации приходской жизни, миссионерской и просветительской работы, молодежной и социальной деятельности.

По общему мнению, подобные выставки очень важны для активизации епархиальной деятельности, обмена опытом работы, воцерковления горожан, простого человеческого общения, которого так часто не хватает в жизни. И организаторы выставки, и череповчане выразили огромную благодарность епископу Череповецкому и Белозерскому Флавиану за данное благословение на проведение важного мероприятия и возможность активно поучаствовать в нем, а также свою надежду на продолжение этого доброго начинания.