Понедельник, 08 Июнь 2015 16:43

В лагере юных разведчиков совершена Божественная литургия

5 июня в летнем православном лагере дружины юных разведчиков «Череповец» воскресной школы Архиерейского подворья Воскресенского собора состоялась Божественная литургия, которую возглавил настоятель Казанского храма города Устюжны протоирей Александр Куликов в сослужении настоятеля Воскресенского собора Череповца иеромонаха Феодосия (Белова), дьякона Димитрия Громова и певчих Казанского храма Устюжны.

Все ребята, находящиеся в лагере, а также педагоги и волонтеры исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Причастников было более ста человек.

Отец Александр поздравил всех с радостным событием и рассказал ребятам об истории Николо-Моденского мужского монастыря, на территории которого находится детский лагерь. Монастырь был закрыт в 1929 году, и то, что сейчас была отслужена впервые на этом месте Божественная литургия – знаменательное событие для Череповецкой епархии.

Ребята приложились к иконе Святителя Николая Чудотворца - копии явленного чудотворного образа, который был одной из главных святынь Николо-Моденского монастыря. Сейчас эта икона хранится в Краеведческом музее Устюжны.