Суббота, 30 Май 2015 18:37

В Череповце прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню пропавших детей

На площади Металлургов города Череповца состоялось небольшое, но трогательное мероприятие в память о пропавших детях.

С напутственным пастырским словом выступил иерей Сергий Щербаков - председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства. Отец Сергий рассказал о том, что уход ребенка из дома — крайнее проявление проблем в семье, которые можно обнаружить и разрешить еще на раннем этапе.

Координатор отряда «Ты не один» Анна Концевая рассказала: «Наша основная цель — профилактика пропажи и самовольных уходов детей из дома. По России, в целом, в год теряется бесследно около трех тысяч детей, в Череповце, в основном, стоит проблема самовольных уходов из дома. Основная причина— это конфликт с родителями, занятость родителей, то есть когда ребенок предоставлен сам себе».

Участники поисково-спасательного отряда «Ты не один» организовали концерт, раздали пришедшим детям и родителям памятки о безопасности, совместно с сотрудниками МВД и пожарной охраны наградили финалистов конкурса детского рисунка.