Пятница, 27 Декабрь 2019 12:56

В Череповце завершился муниципальный тур Всероссийской олимпиады по основам православной культуры

В декабре в Череповце завершился муниципальный тур XII Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры: «Русь святая, храни веру Православную!».

Ведущими темами этого года были «Эпоха святого князя Александра Невского» и «Великая Победа: наследие и наследники». В олимпиаде приняли участие школьники общеобразовательных школ с 4 по 11 классы.

В жюри олимпиады приняли участие представители Череповецкой епархии: руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко и завуч воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья Татьяна Петрова. Несмотря на то, что задания были сложные, многие школьники выполнили их довольно неплохо, показав хорошие знания, интерес к Православию и его традициям, умение размышлять.