Пятница, 29 Ноябрь 2019 03:11

Детская художественная школа отметила свой 50-летний юбилей

В Камерном театре города Череповца состоялось празднование 50-летнего юбилея детской художественной школы №1.

Власти города, представители управлений образования и культуры, общественных организаций Череповца пришли поздравить юбиляров. От епархии в торжествах приняли участие настоятель строящегося храмового комплекса в честь святителя Николая Чудотворца протоиерей Владимир Беляев и педагоги воскресных школ православных храмов города.

Череповецкая епархия в течение многих лет активно сотрудничает с художественной школой в городских, областных и епархиальных мероприятиях. Педагоги и воспитанники художественной школы принимают участие в Международном творческом конкурсе «Красота Божьего мира», в епархиальном творческом конкурсе, в организации выставок в библиотеках, музеях и воскресных школах города.

Духовенство и сотрудники Череповецкой епархии благодарят за плодотворное сотрудничество и желают новых творческих успехов директору школы Татьяне Николаевне Смирновой и всему замечательному педагогическому коллективу художественной школы.