Пятница, 22 Ноябрь 2019 15:23

В Череповецкой епархии состоялся творческий конкурс

В Череповецкой епархии прошел творческий конкурс «Святые воины и защитники Отечества». В этом году он был посвящен двум основным темам – юбилею Великой Победы и 5-летию образования Череповецкой епархии.

Учредителями конкурса являются Управление образования города Череповца и Отдел религиозного образования и катехизации епархии.

Учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, гимназий, учреждений дополнительного образования, воспитанники детских садов представили свои работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, литературному творчеству.

20 ноября жюри в составе руководителя отдела религиозного образования Ларисы Федченко, председателя комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерея Сергия Щербакова, координатора комиссии Ольги Щербаковой, руководителя духовно-просветительского центра Архиерейского Воскресенского подворья Марины Курсаковой и завуча воскресной школы подворья Татьяны Петровой подвело итоги конкурса.

Особенно плодотворно потрудились учащиеся воскресной школы храма Успения Божией Матери города Белозерска под руководством педагогов Валентины Микшиной, Риммы Базановой и Нины Клубковой и дети воскресной школы храма Рождества Христова города Череповца под руководством учителей Ольги Куликовой и Ольги Мироновой. Интересную работу по прикладному творчеству выполнила учащаяся 2-го класса школы №7 Варвара Беднягина (педагог Елена Васильева). Среди литературных работ особо отмечены жюри сочинение учащегося 11-го класса школы№40 Владимира Павлова (руководитель игумен Иов (Чернышев)), стихотворение ученицы 3-го класса школы №23 Валерии Левиной (педагог Надежда Андриевская) и рассказ учащейся школы №4 Илоны Мишиной (педагог Татьяна Сергун).

Результаты конкурса будут представлены на епархиальном сайте, а победители получат дипломы и благодарственные письма.