Пятница, 08 Ноябрь 2019 16:27

Представители Череповецкой епархии рассказали горожанам о поэте Сергее Бехтееве

В Центральной городской библиотеке имени В.В.Верещагина состоялась литературно-музыкальная композиция о жизни и творчестве поэта и драматурга певца Святой Руси Сергея Сергеевича Бехтеева.

Литературную композицию подготовила секретарь отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко. Слушатели узнали о жизни царского поэта белогвардейского офицера Сергея Бехтеева, познакомились с его творчеством. Основная тематика произведений Бехтеева: трагедия России и русского народа, предательство царя ближайшим окружением, Гражданская война и надежда на воскрешение России. В вынужденной эмиграции, один из немногих, Сергей Бехтеев сохранил верность Царской семье и прежней России.

Зрители услышали проникновенные стихи поэта в исполнении Егора Мануйлова, Елены и Елизаветы Пивоваровых, Ольги Бахаревой. Староста Ново-Леушинского Иоанно-Предтеченского монастыря директор воскресной школы Николай Смирнов исполнил песнопения на стихи Бехтеева.

Для многих имя Сергея Бехтеева и его творчество стали открытием.

Мероприятие состоялось в рамках лектория «Мой православный университет», который уже шестой год проводится совместно Череповецкой епархией и Центральной городской библиотекой для всех желающих горожан.