Среда, 06 Ноябрь 2019 17:25

Череповчане отпраздновали День города

2 ноября в Череповце начались торжественные мероприятия по случаю празднования Дня города и Дня народного единства.

Традиционно празднование Дня города началось с возложения цветов к памятнику основателям Череповца — преподобным Афанасию и Феодосию.

Перед возложением цветов был совершен молебен преподобным, который возглавил ключарь Архиерейского Воскресенского подворья иерей Сергий Щербаков в сослужении иерея Алексея Гладкова.

Песнопения молебна исполнил хор Архиерейского Воскресенского подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь.

После молебна священнослужители и прихожане возложили цветы к памятнику основателям Воскресенского монастыря Афанасию и Феодосию Череповецким.

В церемонии приняли участие мэр Череповца Вадим Германов, глава города Маргарита Гусева, депутат Госдумы Алексей Канаев и другие официальные лица.