Пятница, 01 Ноябрь 2019 05:49

При храме святителя Спиридона появилась воскресная школа

Секретарь отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко посетила приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в поселке Ирдоматка Череповецкого района.

При храме под руководством священнослужителей активные прихожане несут детям слово Божие. Воскресной школы пока нет, поэтому педагоги Елена Куценко и Ирина Ребекина занятия с детьми ведут в библиотеке. С ребятами проводятся уроки по Священной Истории Ветхого и Нового Заветов, основам Православия, занятия по изобразительному и прикладному искусству.

Тем временем усилиями благотворителей и ревностных прихожан строится здание воскресной школы. Правильно гласит пословица: «Церковь не в бревнах, а в ребрах». Приход совсем молодой, но активные неравнодушные люди не ждут благоприятных условий, а несут свет Христовой веры детям и взрослым, стараются помочь каждому нуждающемуся и словом, и делом.