Пятница, 01 Ноябрь 2019 05:46

В Череповецкой епархии состоялся творческий конкурс «Красота Божьего мира»

В Череповецкой епархии завершился первый этап Международного творческого конкурса «Красота Божьего мира».

Тема конкурса в этом году называется: «Великая Победа: наследие и наследники». Учащиеся общеобразовательных и воскресных школ епархии, учреждений дополнительного образования и воспитанники детских садов выполнили свои работы.

30 октября прошло заседание жюри епархиального этапа творческого конкурса «Красота Божьего мира». Члены жюри: игумен Филиппо-Ирапского мужского монастыря Иов (Чернышев), секретарь отдела религиозного образования и катехизации епархии Лариса Федченко, педагоги духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья Череповца Марина Курсакова, Елена Алина, Серафима Лобыничева, Светлана Поцелуева, координатор комиссии по защите семьи, материнства и детства Ольга Щербакова - рассмотрели представленные на конкурс работы, обращая внимание на раскрытие творческого замысла через своеобразие композиции, цветовое решение, самостоятельность исполнения.

И педагоги-художники и дети отметили, что рисовать на военную тематику сложнее и ответственнее. Некоторые ребята раскрыли свои способности в номинации «Рассказ».

Активно потрудились в этом году педагоги и учащиеся воскресных школ преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй, храма преподобного Сергия Шухтомского поселка Суда, Ново-Леушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря и храма Рождества Христова города Череповца.

Работы победителей будут отправлены в Москву на участие во втором, заключительном этапе конкурса.