Четверг, 24 Октябрь 2019 08:38

Учащиеся общеобразовательных школ поздравили Череповецкую епархию с 5-летием

22 октября в центре детского творчества имени А.А. Алексеевой состоялась городская игра «Святыни края». В этом году она посвящена 5-летнему юбилею Череповецкой епархии.

К юбилею Череповецкой епархии с воодушевлением готовились учащиеся средних школ, гимназий, учреждений дополнительного образования. Ребята приготовили в подарок епархии рисунки, плакаты, поздравительные открытки, написали стихи и даже издали буклет.

К игре, которую проводила педагог центра детского творчества, руководитель туристско-краеведческого клуба «Исток» Ольга Мануйлова, ребята отнеслись очень ответственно: познакомились с историей Череповецкой епархии, ее монастырей и храмов, биографией епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана.

Семнадцать команд общеобразовательных школ показали в процессе выполнения заданий свои знания, желание лучше узнать православную веру.

Секретарь отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко поблагодарила ребят за труды, теплые слова в адрес епархии и ее священнослужителей и прихожан. Школьники передали в дар молодой Череповецкой епархии сделанные своими руками подарки.