Среда, 23 Октябрь 2019 15:41

В Череповецкой епархии состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Таисиевским чтениям

В Череповецкой епархии началась подготовка к юбилейным V Таисиевским чтениям, которые являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений.

22 октября состоялось заседание оргкомитета в составе руководителя отдела религиозного образования и катехизации иеромонаха Марка (Шляхтина), секретаря Ларисы Федченко, заведующей кафедры отечественной филологии и прикладных коммуникаций Череповецкого государственного университета доктора филологичеких наук профессора Елены Грудевой, доцента кафедры социальных коммуникаций и медиа кандидата филологичеких наук Алексея Новикова, руководителя духовно-просветительского центра Архиерейского Воскресенского подворья Марины Курсаковой, завуча воскресной школы Татьяны Петровой и помощника председателя отдела социального служения Светланы Поцелуевой.

На заседании решались организационные вопросы, участниками оргкомитета были высказаны предложения и пожелания.

Чтения будут проходить 9 и 10 декабря. 9 декабря состоится пленарное заседание, 10 декабря работа Чтений продолжится по секциям.