Понедельник, 21 Октябрь 2019 16:52

В Череповце возобновил работу православный клуб «Преображение»

В Доме музыки и кино города Череповца начались занятия православного клуба «Преображение».

Секретарь Отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко поздравила слушателей с началом занятий и познакомила с их тематикой на предстоящий учебный год. В рамках лектория будут проводиться традиционные встречи со священнослужителями епархии, некоторые встречи будут посвящены юбилейным общецерковным и епархиальным датам.

Откроет лекторий цикл бесед, посвященный пятилетнему юбилею Череповецкой епархии.

18 октября состоялась первая встреча на тему «История Череповецкой епархии». Писатель-краевед Михаил Мальцев познакомил слушателей с историей епархии, приведя интересные факты.

Православный дискуссионный клуб «Преображение» был открыт по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана в октябре 2015 года. Занятия проводятся еженедельно, по пятницам, в 18 часов для всех желающих горожан.